- Segretariati -

  FRATERNITA'/FORMAZIONE

Responsabile provinciale:

 Fr. Francesco Bellaera
 Tel: 0932/751628
 mail:francesco.bellaera@fraticappuccinisiracusa.it


Formazione Iniziale:

Fr. Gaetano La Speme 
 Tel: 0931/36723
 mail:gaetano.laspeme@fraticappuccinisiracusa.it


Formazione Permanente:

Fr. Gaetano La Speme
 Tel: 0931/36723
 mail:gaetano.laspeme@fraticappuccinisiracusa.it


Pastorale Giovanile e Vocazionale:

Fr. Francesco Bellaera
Tel: 0932/751628
mail:francesco.bellaera@fraticappuccinisiracusa.it


Gestione fraterna dell'economia:

Fr. Nello Scarpulla
 Tel: 0932/751628
 mail: economato@fraticappuccinisiracusa.it  


Salvaguardia dei beni culturali:

Fr. Vincenzo La Porta
 Tel: 0932/751628
 mail: vincenzo.laporta@fraticappuccinisiracusa.it


OFS:

Fr. Emanuele Artale
Tel: 0933/913040
mail:maurizio.sierna@fraticappuccinisiraucusa.it


Gi.Fra.:

Fr. Francesco Bellaera
Tel: 0932/751628
mail:francesco.bellaera@fraticappuccinisiracusa.it



 

FRATERNITA'/MISSIONE
 

Responsabile provinciale:

Fr. Maurizio Sierna

Tel: 0931/951977
mail:maurizio.sierna@fraticappuccinisiraucusa.it


Missio ad Gentes:

Fr. Francesco Vinci Coordinatore
Fr. Antonino Costa Contastino
mail: francesco.vinci@fraticappuccinisiracusa.it 


Parrocchie e Associazioni:

Fr. Giuseppe Pecorella 
Tel: 0932/623446
mail:giuseppe.pecorella@fraticappuccinisiracusa.it


Opere sociali "Cento mamme per cento bambini":

Fr. Emiliano Strino
Tel: 0931/36723
mail:emiliano.strino@fraticappuccinisiracusa.it


Comunicazioni sociali:

Fr.  Alessandro Giannone
Tel: 
mail:alessandro.giannone@fraticappuccinisiracusa.it 


Sito internet della Provincia:

Fr.  Alessandro Giannone
Tel: 
mail:alessandro.giannone@fraticappuccinisiracusa.it