- Ministri Provinciali dal 1965 ad oggi -

192. Fr. Callisto Adorno Siracusa  16/07/1965
93. Fr. Pacifico Formica        Siracusa 8/10/1969
    Siracusa 20/07/1978
94. Fr. Giovanni Di Luciano                     Siracusa 12/07/1975
95. Fr. Sisto Veca   Modica 10/09/1980
    Modica 13/07/1983
96. Fr. Gregorio Lantieri  Modica 10/06/1986
    Modica  22/06/1989
97 Fr. Giovanni Salonia Modica 24/06/1992
    Modica 31/05/1995
    Modica 17//05/1998
    Modica 30/05/2007
98. Fr. Francesco Vinci Modica 30/05/2001
    Modica 30/05/2004
99. Fr. Vincenzo Zagarella Siracusa 02/06/2010
100. Fr. Gaetano La Speme Ragusa 29/06/2013  
    Ragusa 01/06/2016
    Ragusa 02/06/2016
    Ragusa 08/05/2019
101. Fr. Pietro Giarracca Ragusa 08/05/2019